Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Гость
Пропала кадровая ...После включения узкая светлая полоса, через несколько секунд полоса становится чуть шире . Есть подозрение на TDA3654 , хотя почитав форум понял что может и TDA8362 продскажите как проверить эти ИМС. Заранее спасибо

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Горизонт 54 ctv-678т-I-30
Горизонт 54 CTV-655-is-5 нет растра
Горизонт 61ТЦ305Д
Горизонт 655 съехала индикация
Горизонт 63CTV-656-1, шасси ШТЦ-656
Вас приятно удивят цены на стиральные

repair
Там хитро - они взаимосвязаны между собой. Если не будет работать tda3654 не будет и запускающих импульсов с tda8362.
Первым делом смотреть питание на вых каскад кадровой. Потом - поводить пальчиками и смотреть на экран - не станет ли разворачивать (если вас ударит током я не виноват - это может случиться если попадёте пальцем... на ТДКС к примеру - лично меня никогда не било, пишу и понимаю, что нарушаю техн. безопастности Smile ).
А вообще, по режимам лучше - частенько неконтакты в рег. сопротивлениях + пиковые жёлтые ёмкости в К.З (ом 200-2000) бывают.

Гость
Смотрите также цепочку по 31-вольтам, бывает рвётся резистор на 3,3Мом. Если память не изменяет R146, кажется. В этом шасси обратная связь с кадровой на видеопроцессор подпирается этим напряжением через данный резюк. Стабилизация размера или что-то в этом роде. Как ни странно, довольно распространённый дефект.

servik
не бывает, а 99%.

chetlanin
Горизонт 37ств 659-1 помогите отремантировать, пропала кадровая. Опыта у меня нет немношко как радиолюбитель покавыряться, выше сказанное проверил всё в норме, в БП большие расхождения на LA8138a нога 1-7v(18,4), 6-5v(14,Cool, 7-12v(6,3) в скобках что намерил и на LA3654aq 3 (3,6v) 5 (26,8v) 6 (28,5v) 8(0v) 9 (29,4v) замерял мультиметром дешовым DT-838. Микрам каюк что делать подскажите плиз.

chetlanin
Похоже что с кренкой всё впорядке опечатка на схеме, немного завышены напряжения по всем каналам. На микросхеме кадровой подводится 29,5вольта, микросхема по температуре холодная когда остальные тёпленькие. Могла она сдохнуть и могу её заменить на К1021ха8 плиз.

misha7
Вот это почитайте. http://www.data-chip.ru/phpbb/upload/file-5-1140589461.zip

chetlanin
misha7 спасибо иду осваивать намисанное.


Ещё вопрос пожалуйста, зачем увеличипа ёмкость С717 заводом в двое, паралельно впаян к73-17 0,33м, и нужно гасить 29,5в до 26вольт.


chetlanin
Работа кадровой в описании по сути понятна но асциллографа нет чтобы проследить всё это, был С1-5си 65года уже нет. Дед сосед попросил отр. немог отказать. А нельзя на польцах что заменить чтобы заработал. Полоса теперь стала тоненькая красная.
И чтобы не сжеч новую МС напругу нужно уменьшить до 26в или нет плиз.
Да и при нажатии влажным пальцем на С610 раскрывается полоса на 3-5мм даже изображение просматривается.

chetlanin
С зипом я датумкал я понятливый спасибо.


repairs извени но может подскажеш в кадровой С610 при нажатии влажным пальцем экран разворачивается на 3-5мм просматривается изображение это что значит что сдохла микросхема плиз.
Прошу прощенья ошибся не С610 а нажатие на С608 2.2мкф

Lensmen
chetlanin Это значит что микруха работает

chetlanin
А что тогда здохло плиз.

repair
1. Нарушена обратная связь (между кадровой и синхрогенератором)
2. неисправен синхрогенератор
3. неисправна кадровая.
Именно в такой последовательности, по убыванию "вероятности".
Синхрогенератор - в смысле внутри tda8362 стоит.
Ткнуть конкретно пальцем не могу. Делать вам то всё равно. А вообще, почитайте немного теорию.. Ещё, насчёт замены TDA3654 на ХА - ХЗ, может и не будет работать.

chetlanin
Урааа с Горизонтом справился решил терять нечего тупо заменил ILA3654aq на нашу росийскую К1021ха8 и всё заработало всем спасибо за поддержку.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0504s (PHP: 89% - SQL: 11%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled