Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Хрюндя
Вообщем трабла в следующем: есть телек Vestel модель с сожалению не помню, т.к. он дома, вообщем 72 см в диагонали.. есть 3 варианта входом для подключения чего либо (у меня это ДВД). Вообщем при подключении в боковой вход (F-AV) раньше было всё нормально, но в один прекрасный момент картинка стала прыгать как будто на зажёванной кассете.. ладно думаю, хрен с ним, воткнул в задний вход (AV-1), вообще тишина... что втыкай, что вытыкай, синий экран и всё... но ля, ладно, не так так по другому, взял СКАРТ, подрубил, через него (AV-2) всё нормально.. так и смотрел до тех пор, пока тюнер в телевизоре не нагнулся... отдал в ремонт, вернули всё, поставили, програмы показывает, но попытался вчера через СКАРТ подрубить DVD как и было..нифига... если с пульта щёлкать AV , то вначале AV-1, потом F-AV и всё.. а AV-2 вообще нету... Могли эти хреновы мастера чего нить случайно оторвать или ещё чё попортит, где смотреть?

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Help!!!! Daewoo шасси wp-975 72см проблема с кадровой :(
VESTEL 54
стерео в Vestel
VESTEL shassi Ak-52
ТВ VESTEL 74TS2915
Какой серверный шкаф выбрать

repair
Цитата:
где смотреть
В прошивки проблема.
Цитата:
Vestel модель с сожалению не помню

Тогда все вопросы к мастерам.

Гость
Позвонил опять в гарантийку, вызвал их опять, обещали приехать, но сегодня мастер который приезжал звонит и говорит "это у вас косяк, с платой всё нормально, надо было сразу проверять и т.д." ну вообщем не охота ехать второй раз, ясен хрен Smile но что меня заинтересовало, так это фраза "У вас , ваш DVD отстрелил этот вход у телевизора".. не дословно фраза, но вот "отстрелил", про это хотелось бы поподробнее, это реально вообще? если DVD до этого нормально на телеке работал, и на старом телевизоре тоже всё нормально было? это лечилово такое с его стороны, или это возможно?

repair
Цитата:
но вот "отстрелил", про это хотелось бы поподробнее
иногда при подключении "на горячую" (т.е. при включенном питании ДВД и телевизора - не имеет значения, в дежурке или рабочем режиме) выходят из строя видеовход (на телевизоре) или видеовыход (на двд). Наверное он это имел в виду.
Но, даже и в таком случае индикация видеовходов будет присутствовать на экране при переключении - её отсутствие указывает на сбои в прошивке.
Цитата:
это лечилово такое с его стороны
Это лишь предположение Smile. А вообще, очень многое от человека зависит - один может закрыть глаза и сделать бесплатно, а другой - денег возьмёт (теоретически, это не гарантийный ремонт, по каким причинам он перестал показывать - сложно сказать, но как правило именно из-за подключения на горячую выходят из строя).
P.S. Только вы не умничайте перед мастером - результат может быть непредсказуем :helloween:. В крайнем случае покажите ему эту тему - пообщаемся Smile.

Хрюндя
repair
этот бесплатно точно не сделает, это уже по первому разу понятно было Smile

Чего то после обсуждения этого вопроса у меня уже начали возникать сомнения по поводу того, был ли AV-2 раньше Smile... Можно где нибудь документацию по этому телевизору найти, что бы точно убедится в наличии AV-2? Smile

з.ы. Спасибо вам огромное за ответ на мои глупые вопросы!

repair
Цитата:
был ли AV-2 раньше

1.Там три входа? Значит - был.
2. Почитать инструкцию к телевизору Вестел вашему - должно быть написано. Иногда с картинками даже.

misha7
:umnik:Были случаи,когда в сервисе не все AV включены(это VESTEL!!!).Косяк прошивки.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0599s (PHP: 90% - SQL: 10%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled