Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

Кашалот
Друзья, прошу прощения, если делаю повтор, но я честно пролистал 14 страниц, прежде чем региться и спрашивать.
Итак, начало стандартное - сгорел УБЛ. Хорошо так пыхнул, с дымом и оплавлением. Разумеется, потянул за собой мозги. Такое уже было пять лет назад, но тогда я мозги купил целиком, а сейчас хочу научиться их чинить, так как ситуация кажется угрожающе типичной.
Замок купил, модуль Аркадия, в нем "по ютубчику" выполнил следующее:
1. Заменил симистор УБЛ и три диода вокруг него (два были честно пробиты, а сам симистор с отколотым уголком)
2. Отпаял, проверил и припаял на место 2 резистора 561, а маленькую блоху рядом с ними заменил. Вроде была плохая (не уверен до конца), а впаял б\у с мат. платы компа, по прибору показало 4 КОм.
На данный момент имею следующую ситуацию: включаю в сеть - сразу и однозначно горит индикатор замка, даже если замка там нет и все провода в воздухе.
Если замок на месте - да, блокирует дверь пока из розетки не выдернешь.
Рукоятка управления программами работает, старт-стоп работает, дисплей все честно отображает, программа идет, заканчивается, показывает END, но при этом физически ничего не происходит. Мало того - не загорается даже ошибка Н2О, хотя пока что я тестирую насухую.
Если кто-то возьмется подсказывать, я, конечно же буду выкладывать все по запросу - серийники, фотографии, дополнительные тесты тестером... все, что запросите.
Надеюсь на помощь.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
BEKO 5500 Горит замок и плата 2 раза подряд
SAMSUNG M801-при включении вилки в сеть включается замок люка,и все
Siemens SIWAMAT XS 862 не всегда сливает воду
Стиральная машина ARDO A1000LX не всегда отжимает
CANDY Holiday 1000 rpm практически всегда стремится кипятить!
Поломки стиральных машин «Бош» и «Индезит» и способы их устранения

Кашалот
Продолжил опыты...
Оказалось, еще пробит САМЫЙ БОЛЬШОЙ СИМИСТОР (который на радиаторе), а без него картина следующая - теперь на УБЛ не идет 220 ни при включении в розетку, ни по кнопке пуск (это по тестеру), замок, если его подключить, не блокируется (это до тестера), но лампочка замка продолжает гореть! Всегда горит!
Симистор я заказал, перепаяю конечно, но ситуация с вечной лампочкой мне не нравится.
Жаль, я не записывал все перипетии, но вроде бы, когда я поменял только УБЛ, а плату еще не трогал, лампочка замка работала по штату - после нажатия пуска и щелчка УБЛ, только что действий не происходило.

ankorservis
не заморачивайтесь если правильно впаяли симистор замка, то после замены симистора двигателя все заработает

Кашалот
Вашими устами да мед бы пить - и он выпит!
После замены Главного Большого Симистора все заработало.
Подвожу итоги. Итого, мой ремкомплект ПОСЛЕ СГОРАНИЯ УБЛ:
1. Симистор УБЛ.
2. Диоды "вокруг" него (ну там рядом) - 3 шт (горелых было два).
3. Резистор "блоха" на 4.7кОм который рядом с двумя 561-ми (не факт, что было нужно).
4. Главный Большой Симистор (который на радиаторе).
Ура!
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0232s (PHP: 74% - SQL: 26%) - SQL queries: 9 - GZIP disabled