Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт стиральных машин

Автор:

kashcei
Здравствуйте.
IWUE4105(CIS).
Машинка S/N 2008080621*24629240600
Блок Code:21501022904 SW:010413 S/N:1230300508
Панель индикации Code:16200211203 SW:03.06.13 S/N1216 6 08906
Спасибо форумчанам,помогли с прошивкой,но слёт прошивки это следствие оставшейся неисправности.
Вообщем,прошивка слетает после автоматического отключения от сети после завершения работы любой программы.
Т.е.если не проспать Smile ,и по завешении стирки дёрнуть её от сети,при последующем включении машинка пишет END,ставишь программу и продолжаешь стирать.
А если проворонить,она отключиться от сети,слетит прошивка и покажет F12.
Ещё из наводяших на мысли-перестала работать кнопка Вкл/Выкл,т.е.программу сбросить тоже не получаеться.
Может кто чего подскажет...
Зы.Машинка моя,профремонтом не занимаюсь,хлеб отбирать ни у кого не хочу...
Менял на ней только щётки...
Упс.добавляю-после первого глюка мастер из Алчевска приговорил УБЛ,заменил..
Панель подкинуть другую не могу(где я её возьму?)Осталось копать железо... Crying or Very sad

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
INDEZIT IWSC5085 после прошивки клацает реле
Стиральная машина Ariston AVSD 107EX постоянно слетает пршивка
Indezit WISL 105
Indezit WGT837T
indezit 1236
Встроенные пылесосы - новое слово в уборке вашего дома

ankorservis
kashcei считайте прошивку после того как она слетит и выложите сюда на посмотреть

kashcei
ankorservis писал(а):
kashcei считайте прошивку после того как она слетит и выложите сюда на посмотреть

Извиняюсь,что долго не писал,но супруга требует работоспособности машинки,а в рабочие дни и так занят...
Сегодня смоделировал вышеописаную ситуацию,в архиве два файла,один слит скайпрогом,второй меморидампом Surprised


 

Скачать
 Имя файла:  
 Размер файла:  87,29 KB

kashcei
Ещё один дамп,слитый скайпрогом,машинка вообще мёртвая,даже ошибки не рисует

 

Скачать
 Имя файла:  
 Размер файла:  58,85 KB

Nobody
33.s19 - прочитан не полностью или неверно.

ankorservis
я лично думаю что небыло никакого сбоя прошивки, явная ошибка в железе отражена в статистике, а автор не разобравшись с миганием светодиодов начал прошивать. И никакого F12 сейчас тоже нету, просто плата отмаргивает последнюю неустраненную ошибку, а прошивкой эта ошибка просто стирается и до новой проверки не появляется.

kashcei
ankorservis писал(а):
я лично думаю что небыло никакого сбоя прошивки, явная ошибка в железе отражена в статистике, а автор не разобравшись с миганием светодиодов начал прошивать. И никакого F12 сейчас тоже нету, просто плата отмаргивает последнюю неустраненную ошибку, а прошивкой эта ошибка просто стирается и до новой проверки не появляется.

Ну так что делать дальше?
Менять что?
Проц от 2шт на али за 500р за пару,есть знакомый со столом и инфракрасной печкой-впаяет...
Или модули по 2к руб с обменника?
Новая машинка то щас на ползарплаты тянет...
А зелёная жаба в моём возрасте прям монстр Twisted Evil
Зы.или по принципу бульдозера Shocked ,менять всё что можно-от датчиков до модулей и мотора Rolling Eyes


Размер файла:  243,05 KB




kashcei
Я правильно определил ощибку?
Замок уже менял,по совету мастера,который первый раз шил... Surprised
Зы.на всякий заказал на али проц за 250р Embarassed


 Размер файла:  70,51 KB



Размер файла:  108,7 KB




ankorservis
не нужен вам процессор, сгоревший замок обычно тянет за собой еще несколько элементов на плате, их легко можно увидеть на схеме модуля. А ошибку вы бы увидели если бы сделали то что я вам советовал еще в теме о прошивке
ankorservis писал(а):
kashcei чтобы не повторять все в сотый раз напишу коротко. Все проблемы есть в этой теме,

то есть если бы вы дочитали до шестой страницы то значительно сэкономили свое время

kashcei
VAT писал(а):
Замок включают два ключа Q007-тиристор двигателя и
Q018- тиристор замка развязанных тремя диодами (между разьемами)
Отсюда
1 эти детали могут быть пробитыми
2 машина думает что в ней есть вода -проверяйте датчик уровня
3 дохлые мозг- процессор или прошивка- что редкость при таком поведении машинки

Вот это?
Извините Confused Схемы читать могу,в смысле диод от транзистора отличу,но что там в смысле движения электронов происходит Wink
Ну не спец я,основная профессия водитель Confused
Пока Q007 пробит,Q018 цел,диоды целы Embarassed

kashcei
Итак,пока все решено.
В УБЛ(новом) заедал штырёк,насаженый на биметаллическую пластину,отвечающий за блокировку замка.Есс-но контакта тоже не давал.Убрал облой,брызнул силиконовой смазкой.
В мозгах заменён Q007-55руб...
В панели индикации при тщательном осмотре и прозвонке найдены потемневщие(оборваные) дорожки в обвязке кнопки ВКЛ.ВЫКЛ.Не знаю подгорели,или окислились под лаком.Востановлены проволочными соплями.
Итого-прошивка модуля 1й раз-1000р,УБЛ-600р,USBDM с али-800р,прошивка купленная за 10р,симистор-55р....+время=койкакой опыт и минус 2500 из кошелька...

Всем спасибо.Всем удачи в ремонтах. Very Happy

Nobody
Спасибо за подробный отчёт.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт стиральных машин
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0538s (PHP: 86% - SQL: 14%) - SQL queries: 16 - GZIP disabled