Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

Гость
Телевизор сломался на даче(электрон 51тц4305).Тащить в Москву далеко.Может кто поможет советом.
Неисправность : при включении кнопки, встает в дежурный режим(светятся индикаторы каналов).
Это нормально, значит с блока питания(МП41-3) поступают напряжения 5в и 12в (предполагаю т.к.схемы нет). Затем нажимаю кнопку канала на телеке или на пульте и индикаторы каналов перестают светится и еле слышен пульсирующий звук(толи из бл.пит. то ли на плате разверток.И все кирдык -высокого нет,звука нет.Приборов , проверить напруги не было.
Хотелось подготовиться, прежде чем поехать чинить.Поэтому прошу совета,похоже типичная неисправность.И схемы нигде не нашел.Smile

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
телевизор Электрон 433ди
телевизор Электрон 67тц 461ди
Модули цветности Электрон МЦ-3
Электрон 451Д - занижение 12В
БП Электрон-Ц451Д ,БП МС-3-3С,занижены напряжения
LED-телевизоры XXI века

Гость
См питание на строчку - может быть пробит строчный транзистор - при включении ТВ в дежурный режим коммутируется релюшкой напряжение питания строчки - если там К.З. (пробит транзистор) - БП вырубается.
Так же вероятен вариант, когда на стр. транзистор не поступают импульсы запуска с синхрогенератора строчной развёртки (в следствии непропая, или пробоя предвыходного транзистора строчн. развёртки).
А вообще, в этих ящика немерянное количество неконтактов - прикасаешься паяльником скажем, к панельки - капелька олова стекает и остаётся голый почерневший контакт Smile. Их очень не любят ремонтировать Smile.

Гость
Спасибо!Телек поэтому и стоит на даче.Не жалко если спионерят.А где на
него схему найти.И я знаю у него есть коды настройки ,но их ненашел.

Гость
Цитата:
А где на него схему найти.
Не знаю, у меня только отдельные узлы.
По поводу кодов настройки - да, там есть вход в сервис. Становится доступен после полного запуска ТВ, с горизонтовского пульта четвёртого поколения (кнопка serv).
А что с ним проблемы то же были (исчез диапазон, кнопки на панели неправильно работают, не запоминает)?

Гость
Просто чтобы знать на будущее.Может знаешь где найти.

repair
Сервис - знаю. У меня есть.
При желании могу скинуть.

А что это за прикол - насчёт мультиков (понятно) и кодов java (не понятно и наводит на некоторые размышления) в описании темы?
(дети хотят ­ мультикиjavascript:sm('Smile'))

Гость
Просто пытался поставить смайлик в тему (наверно неправильно). А насчет сервис мануала ,то мой ящик вотТолько для зарегистрированных

repair
Ясно, я сразу не сообразил. Только сейчас понял Smile. Всё помешан на безопасности Surprised.
Там мануал то небольшой (1 картинка всего с кодами). В течении недели подготовлю (у меня у самого подобный электрон стоит нерабочий, всё руки не доходят започинять, будет лишний стиму сделать + с него и перепишу).

repair
С него не переписал..
Вот ссылка на тему аналогичную:
http://www.data-chip.ru/topic.php?forum=2&topic=121 - побоку, что там не Электрон, они практически одинаковы (прошивки).
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0461s (PHP: 83% - SQL: 17%) - SQL queries: 10 - GZIP disabled