Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

oleg12340
Всем добрый день. тв akai 1407dt, проц. c68230y, видео an5601k. Пробит полностью был q617 (стабилизатор), q612(пробит к-э) и q604(к-э). Поменял, результат - телевизор включается сразу, без перехода в дежурный режим, на экране серый растр и все, Ускоряющим светлее, темнее регулируется. Питание вроде в норме, СР - 110в, КР- 18в. литы в Бп менял.на катодах от 130 до 150в. На an5601k все напряж. вроде есть, а вот у проц. только питание 5в, все остальное очень занижено. Когда телек включенный, все равно горит красный светодиод, не знаю, должно или нет. Строго не судите, опыта нет. Подозрение на c68230y. На zd402 - 12в, на zd603 -5.6в, zd-604(стаб.3.9в) - 3.2в.

akai_ct1417uk.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  akai_ct1417uk.pdf
 Размер файла:  315,32 KB

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
Akai LTA-26C904М белый экран
ERISSON 2109 темный экран
shivaki STV-2015M4 серый экран
Горизонт 51 ТЦ 418 Синий экран и нет изображения
Чуть растянуть экран Panasonic TX-21MD1C
Обзор на холодильник Dauken KS220

spshah
Заменить С909 47mkf (по выложенной схеме) в первичке БП. Это причина, иначе всё повторится. Красный Led там всегда горит. Ну скорее всего процессор дохлый C68------ прожарить как следует, менять на новый дороговато. Можно ставить любой из этой линейки с доработкой.

oleg12340
литы сразу поменял, питание в норме, до этого сгорела la7830, но не из-за питания, а из-за своей ошибки, плохо пропаял zd402 на 12в. С деж. режимом хотел разобраться, но не понимаю, почему он сразу включается, отвечает за это q603, который коротит к-э 6-7 ноги, но это, если кнопкой включать, а если нажатая уже - не должно. Кнопки коротят? (вроде пропаял)или проц может себя так вести? я плохо понимаю принцип вкл, что за цепь reset, h-sync и т.д, там типа 0.6 - 0.08в только. например, 20ая нога имеет только 20ом между землей. Потом zd604 на 3.9в, имеет 3.2в только, это что-то говорит? Заранее извиняюсь за тупые вопросы.

repair
Сверху паяльником нагрейте процессор. Частая проблема с ним. Нагрев - позволяет убедиться.

spshah
oleg12340 писал(а):
С деж. режимом хотел разобраться, но не понимаю, почему он сразу включается, отвечает за это q603, который коротит к-э 6-7 ноги, но это, если кнопкой включать, а если нажатая уже - не должно. Кнопки коротят? (вроде пропаял)или проц может себя так вести? я плохо понимаю принцип вкл, что за цепь reset, h-sync и т.д, там типа 0.6 - 0.08в только. например, 20ая нога имеет только 20ом между землей. Потом zd604 на 3.9в, имеет 3.2в только, это что-то говорит? Заранее извиняюсь за тупые вопросы.

вопросы не тупые ( в отличии от....). К сожалению нет времени объяснить досконально схемотехнику. В кратце: ножка проца power выдаёт команду деж. реж. или раб.реж. Пультом нажимаешь и смотришь - будет там изменятся напряжение. и т.д. по цепи..
ещё вот ветку почитай кое что есть, странно что expert не выдал?Только для зарегистрированных

oleg12340
ветку эту читал, спасибо. пульта нет. цепь power проверил, вроде все целое, напряжение на базе q607 0.7в. на q608 на коллекторе 0.15в. Паяльником грел, ничего не меняется, может иногда только какие-то искорки пробегают, но может так кажется. проц холодный.

oleg12340
погрел кусочком припоя немного проц, в итоге телек включался в дежурный, но не включался в рабочий, погрел еще, опять стал сам включаться, только яркость увеличилась сильно. То есть все-таки в нем дело?

repair
Такое именно с этими процессорами бывает. Иногда помогает "прожарка". Как ее проводить - много раз писали в интернете.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
Страница 1 из 1

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,0641s (PHP: 85% - SQL: 15%) - SQL queries: 16 - GZIP disabled