Список форумов Ремонт бытовой техники Ремонт бытовой техники
Форум по ремонту бытовой техники
 
FAQ   Поиск    RSS   Регистрация
         

8 последних статей:
Холодильник SAMSUNG RL23 и RL28: ошибка DS | Основные неисправности систем No Frost и методы их устр ... | Принцип работы холодильников с системой Full No Frost о ... | Дорогой бренд или недорогое качество | Телевизоры Philips - настоящее качество, проверенное вр ... | Вентиляция нужна, вентиляция важна. | Мульти-сплит системы для офисных помещений | Как мы с пеной сражались. |




Друзья: Ремонт и настройка компьютерного "железа",RadioNet - портал по электронике, каталог схем, поиск схем


   Список форумов Ремонт бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )

Автор:

narushevd
Всем привет!
Нужна помощь знающих людей.

При включении телевизора индикатор моргает 5 раз и перестаёт, экран светится белым, видны светло-серые горизонтальные полосы, звука тоже нету, телевизор не реагирует ни на пульт, ни на кнопки (на передней пали). Схему в Инэте найти не удалось.

Agent

Эксперт по вопросам
Посмотри здесь:
не включается DAEWOO шасси CP-330
DAEWOO DMQ-2591 TXT шасси CP-765 S/N
Help!!!! Daewoo шасси wp-975 72см проблема с кадровой :(
Daewoo 20Q1M (шасси CP-370). проблема с картинкой
Daewoo DMQ-2172 шасси CP-330 заужен растр
Поломки стиральных машин «Бош» и «Индезит» и способы их устранения

RUZIK40
narushevd писал(а):
Шасси Т402

Это не шасси. Гугль тебе в помощь, узнаешь правильно шасси, и потом схему найдёшь.

narushevd писал(а):
При включении телевизора индикатор моргает 5 раз

Да хоть 100 раз, неужели ты думаешь что количество мыргов что-то означает в этом шасси?

narushevd писал(а):
Схему в Инэте найти не удалось.

Блин, обманываешь, не искал ты, да она почти на всёх сайтах есть. Twisted Evil

narushevd
Спасибо за замечание. С Шасси разобрался и схему нашел. Теперь незнаю с чего начать.
Может кто подскажет...
Заранее благодарю.

Nobody
C проверки напряжений во вторичных цепях блока питания.

narushevd
Nobody писал(а):
C проверки напряжений во вторичных цепях блока питания.

А на схеме можете показать?

Я не волшебник, я только учусь.


daewoo-cp370.pdf
 

Скачать
 Имя файла:  daewoo-cp370.pdf
 Размер файла:  439,52 KB

RUZIK40
narushevd писал(а):
А на схеме можете показать?

Найди на схеме D812, D813 и D814, там рядом и напруги указаны. Меряй вольты, только тв не включай пока надолго, только на время измерений.

narushevd писал(а):
экран светится белым, видны светло-серые горизонтальные полосы

Фото выложи. И напряжении на D402 огласи, оно тоже там рядом на схеме написано.

narushevd
RUZIK40 писал(а):
narushevd писал(а):
А на схеме можете показать?

Найди на схеме D813, D814 и D815, там рядом и напруги указаны. Меряй вольты, только тв не включай пока надолго, только на время измерений.

narushevd писал(а):
экран светится белым, видны светло-серые горизонтальные полосы

Фото выложи. И напряжении на D402 огласи, оно тоже там рядом на схеме написано.

D 813 - 13,5V, D814 - 12.7V, D 815 - 0.04V, D 402 - 0.23V. Я так понимаю, что напряжения занижены, нет высокого.


PHOT0004.JPG
Размер файла:  171,95 KB




урри
narushevd писал(а):
D 402 - 0.23V

Должно 200 вольт. Замени С417.

narushevd
Такого кондера пока нету (хотя звониться он как рабочий, но не факт что рабочий). Незнаю сколько времени буду искать. Есть 2 по 10мкф на 350В, а третьего нету. Так что буду искать.

урри
narushevd писал(а):
Есть 2 по 10мкф на 350В

Для проверки хватит(если рабочие).А то окажется или диод D402 в обрыве или непропай где нибудь.

RUZIK40
RUZIK40 писал(а):
Найди на схеме D813, D814 и D815

Чуток ошибся с позициями, правильно будет - D812, D813 и D814, выше исправил это.

narushevd писал(а):
Я так понимаю, что напряжения занижены, нет высокого.

Неправильно понимаешь, без высокого не было бы свечения, или растра.

narushevd
урри писал(а):
narushevd писал(а):
Есть 2 по 10мкф на 350В

Для проверки хватит(если рабочие).А то окажется или диод D402 в обрыве или непропай где нибудь.

Не помогло, диод тоже целый, непропая пока не заметил.
Цитата:
Чуток ошибся с позициями, правильно будет - D812, D813 и D814, выше исправил это.

D812 - 103V, D 813 - 13,5V, D814 - 12.7V.

урри
narushevd писал(а):
Не помогло, диод тоже целый, непропая пока не заметил.

Значит надо копать плату кинескопа на предмет кз.Откинь разъем Р502.Если появится 200 в, то проверить микросхемы видеоусилителей и С904,С905,С906.А ничего не греется?

narushevd
урри писал(а):
narushevd писал(а):
Не помогло, диод тоже целый, непропая пока не заметил.

Значит надо копать плату кинескопа на предмет кз.Откинь разъем Р502.Если появится 200 в, то проверить микросхемы видеоусилителей и С904,С905,С906.А ничего не греется?

Сразу после двух минут работы становиться тёпленькой I301 TDA8351 (На схеме она TDA8356), на плате кинескопа ничего вроде не греется. 200В не появилось, но нормализовались напряжения на D812, D813, D814.
На плате кинескопа стоит одна микросхема TDA6107Q и три кондера C901, C902, C903. Немного не так как на схеме.

урри
narushevd писал(а):
Я не волшебник, я только учусь.

narushevd писал(а):
200В не появилось

Мерял на шасси? Чудес не бывает.В этой цепи всего 4 детали.Поэтому пропаяй ТДКС(9н),R412(перемычка),дорожку прозвони(может микротрещина).

spshah
narushevd писал(а):
200В не появилось,

с 9-го вывода ТДКС идёт переменка через R412, выпрямляется диодом D402. Получается около 200в(точность не нужна).Вот и вся цепь. Проблема проверить цепь и две детали?
С417 вполне хватит и 5мкф/250в.

narushevd
Цитата:
с 9-го вывода ТДКС идёт переменка через R412

С 9н ТДКС идет 748В переменки, после R412 ничего нету, буду менять R412 (только не пойму что это за сопротивление или что?).

narushevd
narushevd писал(а):
Цитата:
с 9-го вывода ТДКС идёт переменка через R412

С 9н ТДКС идет 748В переменки, после R412 ничего нету, буду менять R412 (только не пойму что это за сопротивление или что?).

Выяснилось что он 4,7Ом такое может быть? если я не ошибаюсь то маркировка у него Жел. Фиол. Зол. Зол. Он немного потемневший поэтому точно не разберу.

narushevd
Значит сопротивление я нашел, поставил, одно задымило, потом поставил другое и откинул Р502, померил напряжение 218В. Значит все таки где-то КЗ

spshah
narushevd писал(а):
Значит сопротивление я нашел, поставил, одно задымило, потом поставил другое и откинул Р502, померил напряжение 218В. Значит все таки где-то КЗ

Может не совсем КЗ, но достаточно низкое сопротивление. Проверяй тестером с землёй, отпаивай подозрительные элементы.
   Конференция по ремонту бытовой техники -> ремонт телевизоров и моноблоков (ЖК, LCD, TFT.. плазменных телевизоров )
На страницу 1, 2, 3
Страница 1 из 3

Форум предназначен для решения вопросов связанных с ремонтом бытовой электроникой и техникой. Если Вы никогда не имели дело с плазменным телевизором, жк-дисплеем, или скажем стиральной машинкой c холодильником которые необходимо отремонтировать, то не спешите их мучить не теми отвертками и ножом. Подумайте, а надо ли Вам это? Не лучше ли обратиться к мастеру?
Сломать дорогостоящий прибор очень просто, а стоимость ремонта в специализированных мастерских в этом случае скорее всего возрастет. Еще немаловажный момент - отсутствие принципиальных электрических схем. Впрочем последние можно найти в соответствующем разделе, но к сожалению далеко не на все и не всегда.

Внимание! Используйте информацию с форума на свой страх и риск. От ошибок не застрахован никто!
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на www.data-chip.ru обязательна. Все права защищены и охраняются законом. ©




Page generation time: 0,1542s (PHP: 92% - SQL: 8%) - SQL queries: 11 - GZIP disabled